СП ВОДОКАНАЛ

ВОДОКАНАЛ

Структурное предприятие «Водоканал» АО «Салехардэнерго» включает в себя цех Водоочистных сооружений (ВОС) и цех канализационных очистных сооружений (КОС).

Цех ВОС обеспечивает добычу, очистку питьевой воды до нормСанПин 2.1.4.1074-01 и подачу ее в городскую водопроводную сеть.

В состав цеха ВОС входят:

1. два водозабора - ВЗС на Мысе Корчаги и Городской водозабор, осуществляют добычу и подачу воды на водоочистные станции. Максимальная добыча воды составляет до 13 000 м3/сутки;

2. водоочистительные станции - ВОС 5 000 и ВОС 15 000, осуществляют очистку питьевой воды и подачу ее в город. Общая производительность станций 20 000 м3/сутки;

Цех КОС обеспечивает прием канализационных стоков, перекачку и очистку до уровня концентраций загрязняющих веществ, разрешенных для сброса в рыбохозяйственные водоемы первой категории.

В состав цеха КОС входят:

1. канализационные насосные станции (КНС), осуществляют перекачку стоков на очистку. Всего по городу расположено 15 КНС.

2. канализационные очистные сооружения КОС 14 000производительностью 14 000 м3/сутки, осуществляют очистку канализационных стоков.

НОВОСТИ
20 апреля 2023
Основные тренды 2023 года - цифровизация и импортозамещение

Это и было главной темой семинара прошедшего в минувшую субботу в городе Салехард на площадке Центра Современной Молодежи

13 декабря 2022
Информация для потребителей о плате за негативное воздействие

АО «Салехардэнерго» доводит до сведения потребителей Законодательное регулирование взаимодействия абонентов и организации Водо-канализационного хозяйства по начислению платы за негативное воздействие.

10 ноября 2022
Новый офис обслуживания потребителей АО «РСК Ямала»

АО «Салехардэнерго» доводит до сведения потребителей